Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2017 года По инициативе прокуратуры Абинского района возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий со стороны лжесотрудника службы газа

Прокуратурой Абинского района проведена проверка по заявлению 36-летней местной жительницы о мошеннических действиях неустановленного лица.

Выяснено, что в январе 2017 года в городе Абинске 24-летний мужчина, представившись заявительнице сотрудником службы газа, осмотрел в её квартире газовые приборы, после чего ввёл последнюю в заблуждение о том, что необходимо установить в обязательном порядке прибор «Спасатель», который якобы предназначен для подачи сигнала в случае утечки газа, при этом продал его за сумму в 5 раз превышающую рыночную цену.

После вмешательства прокуратуры района отделом дознания ОМВД России по Абинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход, результаты расследования уголовного дела, а также установление новых фактов совершения мошенничества со стороны указанного лица поставлены прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости