Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2017 года Прокуратурой Тарусского района пресечены факты нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Тарусского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлен факт не исполнения с 2013 года обязательных требований пожарной безопасности акционерным обществом «Тарусский молочный завод» о необходимости оборудовать административное здание, гараж, складские помещения, здание производственного цеха, административные и бытовые помещения автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Выявленные нарушения могут повлечь возникновение возгорания в указанных выше помещениях, а также воспрепятствовать его тушению, что ставит под угрозу многочисленного количества людей. На момент проверки в АО «Тарусский молочный завод» осуществляло трудовую деятельность свыше 150 человек.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в Жуковский районный суд (г. Таруса) с требованиями обязать ответчика в лице АО «Тарусский молочный завод» оборудовать административное здание, гараж, складские помещения, здание производственного цеха, административные и бытовые помещения автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В ходе рассмотрения искового заявления ответчик устранил выявленные нарушения, производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости