Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2017 года Уголовное дело в отношении женщины, похитившей ребенка направлено в суд

Заместителем прокурора города Калуги направлено в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жительницы областного центра, совершившей запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ то есть похищение человека в отношении заведомо несовершеннолетнего.

В ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленница в сентябре прошлого года, не осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий вследствие имеющегося у нее хронического психического расстройства в форме шизотипического расстройства, забрала малолетнюю дочь своей знакомой по месту своего жительства, выдавая перед родственниками и сожителем за рожденного ею ребенка и удерживала последнюю до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела проводилось СО СУ СК РФ по Калужской области.

Прокуратура города считает, что постановление следственного органа о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера к лицу, совершившему запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости, является законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости