Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2017 года Прокуратурой области проведена проверка Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при УМВД России по Калужской области

Прокуратурой области осуществлена проверка исполнения Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при УМВД России по Калужской законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Проверкой установлено, что профилактические мероприятия в отношении несовершеннолетних проводятся не в полном объеме, не выясняются причины и условия совершения ими правонарушений, выявлены также факты неудовлетворительной работы психологической службы. Не во всех случаях информируются заинтересованные органы и учреждения о причинах и условиях безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, не вносятся соответствующие предложения об их устранении.

В ходе проверки также выявлены нарушения требования санитарно-эпидемиологического законодательства, помещения дезкамеры, медизолятора, процедурного кабинета, коридора, санузлов требуют проведения ремонта.

С целью устранения нарушений прокуратурой области в УМВД России по Калужской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости