Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2017 года Принятыми прокурором Базарно-Карабулакского района мерами заблокирован доступ к сайту, содержащему запрещенную к распространению информацию

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района проведен мониторинг сети Интернет в целях выявления ресурсов, на которых размещена информация, запрещенная к распространению в РФ.

При проведении мониторинга установлено, что на одном из Интернет-сайтов содержится подробная информация о способах выращивания растений, содержащих наркотические средства, способах приготовления и употребления наркосодержащих веществ. Также посредством указанного ресурса осуществлялась дистанционная продажа растений, содержащих наркотические средства.

Действующим законодательством установлен запрет на осуществление деятельности по дистанционной продаже растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, а также за употребление наркотических средств. За указанные действия предусмотрена административная (ст. 6.9 КоАП РФ) и уголовная ответственность (ст. ст. 228, 228.1, 228.2, 228.3, 228.4 УК РФ).

По данному факту прокурором в суд направлен заявление об ограничении доступа к данному Интернет-ресурсу.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Доступ к указанному сайту заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 07:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости