Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2017 года Жителя с. Воскресенское приговорили к реальному лишению свободы за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Воскресенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 50-летнего местного жителя Слукина Владимира в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в августе 2016 году Слукин В. был привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, к наказанию в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Однако должных выводов для себя он не сделал, и в марте 2017 года вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так, Слукин В., управляя автомобилем ВАЗ 21061, напротив дома №3 по улице Докучаева села Воскресенское был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Саратовский» для проверки документов, в ходе которой по внешним признакам было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Законное требование о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и медицинского освидетельствования на состояние опьянения он не выполнил.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Слукину В. наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех видов, на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 08:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости