Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2017 года По представлению прокуратуры Ленинградской области незаконно включенную детскую художественную школу исключили из плана проверок

Прокуратурой области проведена проверка по обращению директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени художника Петра Ефимовича Заболотского» (далее – МБУ ДО «ДХШ им. П.Е. Заболотского») о несоблюдении Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области (далее – Управление) требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Установлено, что Управлением в нарушение требований законодательства при формировании проекта плана проверок на 2017 год включена плановая выездная проверка указанного учебного заведения продолжительностью 20 рабочих дней.

Кроме того, своевременно не предпринято мер к внесению изменений в ежегодный план проверок на 2017 год, что повлекло нарушение прав МБУ ДО «ДХШ им. П.Е. Заболотского».

В связи с этим прокуратурой области руководителю Управления внесено представление, по результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры по устранению нарушений и недопущению их впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости