Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2017 года О результатах рассмотрения протеста прокуратуры региона

Постановлением Рязанского областного суда от 15.05.2017 удовлетворен протест заместителя прокурора области на вступившее в законную силу определение исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 3 судебного района Железнодорожного районного суда г. Рязани от 12.04.2017 о передаче дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка № 24 Грозненского района Чеченской Республики.

При внесении протеста в порядке ст. 30.12 КоАП РФ прокурором указано, что в производстве мирового судьи находилось дело об административном правонарушении в отношении одного из предпринимателей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

В судебное заседание по делу лицо, привлекаемое к административной ответственности, не явилось, но заявило письменное ходатайство о направлении дела об административном правонарушении по месту его жительства в Чеченскую республику Грозненский район.

Определением мирового судьи данное ходатайство удовлетворено.

Не согласившись с данным определением суда заместителем прокурора области указано, что в материалах дела об административном правонарушении имеются два документа, противоречащие друг другу, так как предприниматель находясь за пределами РФ с 25.03.2017 г. по 07.04.2017 не мог зарегистрироваться по месту пребывания в Чеченской республике 03.04.2017.

Кроме того, из представленных в прокуратуру области УМВД России по Рязанской области информации следует, что к ним из Отдела МВД России по Грозненскому району МВД по Чеченской республике поступили материалы проверки по факту оформления фиктивной регистрации по месту пребывания одним из жителей Рязанской области.

Из имеющихся в материалах проверки объяснений собственника жилого помещения, работающей в администрации сельского поселения, следует, что она по просьбе своего знакомого произвела регистрацию по месту пребывания в принадлежащем ей жилом помещении его знакомого. Ей известно, что данная регистрация была необходима для затягивания процесса по рассмотрению дела об административном правонарушении.

Рассмотрев протест заместителя прокурора области суд вышестоящей инстанции согласился с его доводами, отменил определение исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 3 судебного района Железнодорожного районного суда г. Рязани от 12.04.2017, а дело направил на новое рассмотрение по существу, указав, что у мирового судьи отсутствовали бесспорные доказательства того, что гражданин действительно проживает по адресу указанному в ходатайстве.

Прокуратура области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости