Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2017 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения областных субсидий

Прокуратурой района проведена проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных на покупку станков в рамках программы повышения энергоэффективности производства.

Министерством экономического развития и торговли Рязанской области в рамках Долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010 - 2014 годах» предоставлена субсидия ООО «Техпром» на основании предоставленного расчета на возмещение части финансовых затрат, связанных с покупкой оборудования, в сумме 672, 6 тысяч рублей.

Указанные денежные средства перечислены ООО «Техпром».

Между тем, проверкой установлено, что с целью незаконного получения бюджетных средств, в том числе для подтверждения целевого характера использования бюджетных средств, выделяемых в качестве субсидий, директором ООО «Техпром» заключен договор поставки № 17С от 01.07.2010 с ООО «Неотехнология», предметом которого является поставка вертикального фрезерного станка с ЧПУ.

Однако директор организации предоставил заранее подготовленные им документы, которые содержали заведомо недостоверные и ложные сведения о затратах на приобретение обрудования.

Кроме того, как установлено проверкой, ООО «Неотехнология» в межрайонной ИФНС России № 2 по Рязанской области в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствует.

Полученными денежными средствами директор организации распорядился по своему усмотрению.

Результаты проверки прокуратура района направила в орган предварительного расследования, которым в отношении директора ООО «Техпром» А. возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой

Советского района г.Рязани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости