Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2017 года Прокуратура добилась прекращения реализации табачных изделий вблизи школы

Прокуратурой Лямбирского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, в ходе которой установлено, что вопреки требованиям законодательства в магазине ИП Козина П.М. «Хуторянка», расположенном в селе Лопатино Лямбирского района в 18 метрах от школы осуществляется розничная продажа табачных изделий.

Реализация табачной продукции вблизи образовательной организации ставит под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних обучающихся и других работников образовательной организации, препятствует реализации принимаемых государством мер по борьбе с курением и снижению потребления табака.

В этой связи, в целях защиты детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие прокурором района ИП Козину П.М. внесено представление с требованием незамедлительно прекратить торговлю табачной продукцией в вышеуказанном магазине.

Представление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, реализация табачной продукции прекращена.

Кроме того, по постановлению прокурора района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53. КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости