Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2017 года Осужден за мошенничество

Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 31-летнего местного жителя Александра Сигети в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Судом установлено, что Сигети, являясь индивидуальным предпринимателем, в июле 2015 года решил похитить денежные средства из республиканского бюджета, предназначающиеся для реализации социальных программ, направленных на содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов и стимулирования занятости молодежи при получении субсидии. В целях реализации своего умысла Сигети представил в Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения Республики Мордовия и ГКУ Республики Мордовия «Центр занятости населения г. Саранска» заведомо ложные и недостоверные сведения о создании им рабочих мест для вышеназванной категории работников и трудовые договоры. На основании представленных документов ему была выдана субсидия на сумму более 300 тыс. рублей. В результате преступных действий Сигети бюджету Республики Мордовия был причинен материальный ущерб в крупном размере.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Сигети виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Кроме того, с Сигети в пользу Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения взыскан в полном объеме причиненный им материальный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости