Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2017 года Прокуратурой Тарусского района пресечены нарушения водного законодательства

Прокуратурой Тарусского района проведена проверка исполнения водного законодательства в деятельности МУП «Тарусажилдорстрой-Заказчик».

Проверкой установлено, что сточные воды базы отдыха, а также сточные воды из жилого сектора, расположенного рядом с прилегающей территорией базы отдыха, направляются на канализационные насосные станции, которые принадлежат МУП «Тарусажилдорстрой-Заказчик» на праве хозяйственного ведения.

При этом, эксплуатация канализационных насосных станций осуществляется с нарушением требований законодательства.

На момент проверки одна из насосных станций находилась в аварийном состоянии. Из приемного колодца выливалась сточная вода на рельеф местности.

По факту выявленных нарушений в отношении директора МУП «Тарусажилдорстрой-Заказчик» прокурором Тарусского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 8.15 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств), которое рассмотрено по существу Управлением Росприроднадзора по Калужской области. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой района директору МУП «Тарусажилдорстрой-Заказчик» внесено представление об устранении нарушений водного законодательства.

По результатам рассмотрения представления, выявленные нарушения устранены, ответственное лицо допустившее нарушение привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости