Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2017 года Осужден бывший генеральный директор АО ПКТИ "Парфюмерпроект"

Калужским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора АО ПКТИ «Парфюмерпроект», осужденного по ст. 160 ч.4 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в период с 2014 года по 2015 год являясь лицом, осуществляющим организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции, осужденный систематически от имени АО ПКТИ «Парфюмерпроект» заключал договора займа с индивидуальным предпринимателем (являющейся его родственницей), а также брал под отчет денежные средства для, якобы, ведения хозяйственной деятельности общества. Имея возможность распоряжаться денежными средствами с помощью подчиненных ему сотрудников, бывший генеральный директор, неоднократно давал указания сотрудникам бухгалтерии общества о перечислении денежных средств, с расчетного счета общества на свои счета и счета своей родственницы, при этом иных сотрудников общества в известность не поставил. Похищенные денежные средства использовал по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий генеральным директором причинен ущерб обществу в сумме свыше 37 миллионов рублей.

Свою вину в совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, осужденный не признал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного и назначил ему наказание в виде лишения свободы.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости