Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2017 года Две жительницы г. Сызрани совершали в Саратове кражи в маршрутных такси

Прокуратурой Октябрьского района поддержаны в суде ходатайства следователя районного органа внутренних дел об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум жительницам г. Сызрани, приехавшим в г. Саратов для совершения карманных краж (п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, две жительницы г. Сызрани, 38 и 22 лет, в середине мая приехали в составе группы родственниц в г. Саратов с целью совершения карманных краж у граждан в общественном транспорте. 18 мая 2017 года в утреннее время каждая из женщин во время поездок на маршрутных такси, пользуясь большим скоплением пассажиров в салоне микроавтобусов, в течение менее часа совершила по три кражи из сумочек пассажирок. Кража также была совершена у одной из студенток высшего учебного заведения, прибывшей из другого государства. Женщины похищали из сумочек кошельки с денежными средствами, у студентки похитили телефон. Общая сумма похищенного составила 21 тыс. рублей.

В дальнейшем данные лица были задержаны сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся карманными кражами, похищенное было обнаружено и изъято в ходе проведенных личных досмотров.

Суд согласился с доводами прокурора, поддержавшего ходатайство, о том, что в отношении подозреваемых, никогда и нигде не работавших, приехавших из другого субъекта РФ с целью совершения преступлений и в течение непродолжительного времени похитивших имущество нескольких лиц, объективно невозможно избрание иной меры пресечения, и заключил их под стражу на 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости