Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2017 года Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Саратова, совершившего разбой в отношении пенсионера

Прокуратурой Фрунзенского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Куликова Бориса, 1964 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в утреннее время 21 января 2017 года Куликов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в одной из квартир дома по ул. Шелковичной г. Саратова, где совместно с 67-летним Владимиром распивали спиртные напитки.

Когда спиртное закончилось, у подсудимого возник преступный умысел на разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, который он, реализуя, напал на знакомого, применил физическую силу и выхватил у него 3 тысячи рублей.

На просьбы потерпевшего вернуть похищенное Куликов нанес ему телесные повреждения руками по лицу и телу. После чего, удерживая при себе похищенные денежные средства, похитил у мужчины банковскую карту и выгнал его из квартиры. Своими действиями Куликов Б. причинил потерпевшему легкий вред здоровью и материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

Подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Государственный обвинитель при рассмотрении дела в суде акцентировал внимание на общественном значении совершенного преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Куликову Б. наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости