Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2017 года По требованию прокурора Серышевского района наказаны должностные лица образовательного учреждения за нарушение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Серышевского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выявлены нарушения. Такие проверки периодически проводятся органами прокуратуры и особо актуальны в преддверии каникул учащихся.

Установлено, что в нарушение ст. ст. 1,2, 9,11,14,16 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» должностные лица Государственного профессионального образовательного автономного учреждения Амурской области «Амурский аграрный колледж» незамедлительно не проинформировали органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений о факте ухода в феврале 2017 года из общежития ГПОАУ «Амурский аграрный колледж» отделение №3 (пгт.Серышево) несовершеннолетней учащейся образовательного учреждения, относящейся к лицам из числа детей-сирот.

В связи с допущенными нарушениями прокурором Серышевского района директору ГПОАУ «Амурский аграрный колледж» внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности. Представление прокурора удовлетворено, приняты необходимые меры, заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе отделения № 3 ГПОАУ «Амурский аграрный колледж» объявлено замечание, преподавателю отделения № 3 ГПОАУ «Амурский аграрный колледж» объявлен выговор.

Вопросы исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних находятся на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости