Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2017 года В Амурской области природоохранная прокуратура в целях защиты прав субъектов предпринимательства пресекла незаконные действия министерства природных ресурсов области

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности министерства природных ресурсов Амурской области при предоставлении юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

В соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» субъекты малого и среднего предпринимательства освобождены от разработки проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и соответствующего его утверждения в уполномоченном органе для получения лимитов на размещение отходов. В нарушение требований закона региональным министерством природных ресурсов незаконно утверждались нормативы образования отходов и лимитов на их размещение субъектам малого и среднего предпринимательства. В дальнейшем таким юридическим лицам требовалось ежегодно представлять в указанное министерство технический отчет по обращению с отходами.

В связи с выявленными нарушениями, природоохранной прокуратурой на незаконные приказы принесены протесты. Требования прокурора удовлетворены, приказами министерства природных ресурсов области от 10 мая 2017 года отменены противоречащие закону правовые акты в части утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение в отношении двух хозяйствующих субъектов.

Вопросы исполнения органами власти требований закона при предоставлении государственных услуг находятся на постоянном контроле природоохранной прокуратуре и прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости