Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2017 года В Магдагачинском районе прокуратурой принято участие в разработке новой редакции устава Гудачинского сельсовета

Органами местного самоуправления Гудачинского сельсовета Магдагачинского района Амурской области было принято решение о принятии Устава муниципального образования в новой редакции.

Разработанный проект устава поступил на проверку в прокуратуру Магдагачинского района. По результатам правовой и антикоррупционной экспертизы проекта Устава Гудачинского сельсовета прокуратурой района составлено заключение на проект нормативного правового акта, содержащее ряд замечаний.

Так, установлено, что проект нормативного правового акта не в полной мере содержал изменения федерального законодательства, которые должны быть отражены в уставе муниципального образования, в частности, не были внесены изменения в соответствии с Федеральным законом от 02.06.2016 №171-ФЗ. Данный закон позволяет устанавливать ограничения, не позволяющие одному и тому же лицу занимать должность главы муниципального образования более определенного данным уставом количества сроков подряд.

10.05.2017 Устав Гудачинского сельсовета, с учётом замечаний прокуратуры принят Гудачинским сельским Советом народных депутатов (решение от 10.05.2017 №24) и направлен для регистрации в территориальное управление министерства юстиции Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости