Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 мая 2017 года Сахалинский областной суд поддержал требования прокуратуры о признании незаконным бездействия администрации МО «Холмский городской округ»

Заместитель прокурора области принял участие в рассмотрении Сахалинским областным судом апелляционной жалобы администрации МО «Холмский городской округ» на решение Холмского городского суда, которым удовлетворено исковое заявление прокуратуры Холмского района о признании незаконным бездействия администрации МО «Холмский городской округ» и возложении обязанности устранить выявленные нарушения требований действующего законодательства.

Основанием для предъявления искового заявления в суд явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в с.Костромском осуществляется тепло- и водоснабжение жилых домов от котельной и водонасосной станции ГКУЗ «Сахоблпсихбольница № 2», которая в силу своей деятельности не оказывает коммунальные услуги населению.

Распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области на данные объекты коммунальной инфраструктуры подготовлены документы о передаче их в собственность администрации МО «Холмский городской округ».

Вместе с тем, органом местного самоуправления длительное время не решался вопрос о принятии объектов в муниципальную собственность.

Поскольку данные обстоятельства нарушают права жителей с.Костромского на предоставление качественных коммунальных услуг и влекут за собой возникновение аварийных ситуаций, суд обоснованно удовлетворил исковые требования прокурора.

Не согласившись с данным судебным актом, администрация МО «Холмский городской округ» обжаловала его в апелляционном порядке.

При рассмотрении дела в апелляционной инстанции заместитель прокурора области поддержал требования городской прокуратуры, считая решение суда первой инстанции законным и обоснованным, а доводы апелляционной жалобы несостоятельными.

Судебная коллегия по административным делам Сахалинского областного суда согласилась с доводами прокуратуры и оставила решение Холмского городского суда в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости