Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 мая 2017 года За покушение на изнасилование осужден житель города Углегорска

Углегорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Углегорска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Суд установил, что подсудимый, находясь в гостях у потерпевшей, после распития спиртных напитков вытолкнул из квартиры её сожителя и желая вступить с потерпевшей в половое сношение, причинил последней телесные повреждения, так как она пыталась оказать ему сопротивление. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, потерпевшей удалось открыть входную дверь и впустить своего сожителя, который пресек преступные действия подсудимого.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 03:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости