Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2017 года Прокурорский надзор

Прокуратурой Иволгинского района проверены на соответствие действующему законодательству муниципальные правовые акты в сфере противодействия коррупции, принятые администрацией района и администрациями 6 сельских поселений Иволгинского района.

Нарушения закона выявлены в Положениях о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, в постановлениях «Об утверждении ограничений и обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих муниципальные должности в администрации муниципального образования» администраций муниципального образования «Иволгинский район», администраций сельских поселений «Нижнеиволгинское», «Оронгойское», «Сотниковское», «Иволгинское».

Прокурором района принесены протесты на незаконные нормативные правовые акты, которые рассмотрены, удовлетворены. Администрациями приняты меры по внесению изменений и дополнений в правовые акты.

Кроме того, прокурором района направлено 7 проектов нормативных правовых актов о внесении изменений в муниципальные правовые акты в сфере противодействия коррупции.

Так, например, в целях приведения в соответствие с Федеральным законом “О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами” решений Совета депутатов муниципальных образований «Иволгинское», «Нижнеиволгинское» прокурором района направлены проекты решений о внесений изменений в указанные нормативные правовые акты.

Направленные прокурором района проекты решений рассмотрены, приняты соответствующие нормативные правовые акты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости