Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2017 года По требованию прокуратуры администрацией Иволгинского района устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе

Прокуратурой Иволгинского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования «Иволгинский район» законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе.

Проверкой установлено, что администрацией района не исполнен в полном объеме План противодействия коррупции в муниципальном образовании «Иволгинский район» на 2016-2017 годы, на официальном сайте администрации района не размещены муниципальная программа противодействия коррупции на 2015-2017 годы в новой редакции, муниципальные нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции.

В 2016г. – истекшем периоде 2017г. принято на должности муниципальной службы администрации района, в структурные подразделения администрации 23 человека. В нарушение Федерального закона «О муниципальной службе» проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера принятых на должности муниципальной службы граждан не проводились.

Кроме того, в нарушение ст. 15.1 Федерального закона “О муниципальной службе в РФ” принятыми на должности муниципальной службы гражданами не представлены работодателю сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в сети Интернет, на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать, за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу.

По представлению прокурора района 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости