Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2017 года В Вашкинском районе вынесен приговор по фактам присвоения и злоупотребления должностными полномочиями судебными приставом-исполнителем

Вашкинским районным судом вынесен приговор в отношении Елены Гайнуллиной по фактам совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Судом установлено, что в период с сентября по декабрь 2015 года у Гайнуллиной, временно исполняющей обязанности начальника отдела – старшего судебного пристава ОСП по Вашкинскому району УФССП России по Вологодской области, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, вверенных ей как должностному лицу должниками по находящимся у неё в производстве исполнительным производствам.

Реализуя задуманное, Гайнуллина, получив от должников по исполнительным производствам денежные средства в размере более 290 тысяч рублей, не сдала их для последующего перечисления на депозитный счет ОСП по Вашкинскому району УФССП России по Вологодской области в банк, а распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, с целью сокрытия хищения вверенных Гайнуллиной денежных средств, она, злоупотребляя должностными полномочиями, перечисляла недостающие суммы с иных исполнительных производств.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил Елене Гайнуллиной наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 01:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости