Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2017 года В Челябинске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств дольщиков при возведении крупного жилого комплекса

Прокуратура Челябинской области совместно с региональным министерством строительства и инфраструктуры проверила исполнение федерального законодательства в ходе строительства жилого комплекса «Чурилово Lake-City» в г. Челябинске.

Установлено, что из 19 возводимых ООО «Речелстрой» домов по 17 сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились, производство строительно-монтажных работ на 11 объектах в настоящее время приостановлено.

В целях строительства вышеуказанных объектов общество с декабря 2015 года по февраль 2016 года заключено 1512 договоров долевого участия. По ним привлечены денежные средства дольщиков в размере свыше 2 млрд рублей, достаточные для осуществления строительства объектов. Однако обязательства перед гражданами по передаче жилых помещений своевременно не исполнены, строительно-монтажные работы приостановлены, а полученные финансовые средства израсходованы на цели, не связанные со строительством многоквартирных домов.

Действуя через аффилированные компании, неустановленные лица из числа руководства ООО «Речелстрой» похитили денежные средства участников долевого строительства, причинив ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.

В связи с этим, материалы прокурорской проверки были направлены в ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, где по итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости