Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2017 года Прокуратура Златоуста уличила управляющие организации в несвоевременном перечислении денежных средств, собранных с потребителей за коммунальные услуги

Прокуратура г.Златоуста рассмотрела обращения ресурсоснабжающих организаций по вопросу несвоевременного перечисления управляющими компаниями собранных с потребителей денежных средств за коммунальные услуги.

Порядок оплаты коммунальных услуг регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.03.2012г. № 253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг», которым установлено, что платежи исполнителя подлежат перечислению в пользу ресурсоснабжающих организаций не позднее рабочего дня, следующего за днём поступления платежей от потребителей исполнителю (управляющей организации).

В нарушение вышеуказанного требования 6 управляющих организаций производят перечисления денежных средств потребителей в ресурсоснабжающие организации несвоевременно.

По результатам проверки в отношении директоров управляющих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), материалы направлены для рассмотрения мировому судье.

Кроме того, прокурором города вышеуказанным должностным лицам внесены представления об устранении допущенных нарушений законодательства.

Устранение выявленных нарушений и рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости