Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2017 года Прокуратура Пензенского района добивается устранения нарушений градостроительного законодательства в образовательных учреждениях села Засечное

Прокуратура Пензенского района провела проверку исполнения градостроительного законодательства и законодательства о контрактной системе в МБОУ СОШ с. Засечное и МБДОУ детский сад «Спутник» с. Засечное.

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Пензенской области» в 2014 – 2016 годах были выделены многомиллионные средства на приобретение зданий ДОУ, расположенных в с. Засечное на ул. Радужной, д. 6а и на ул. Радужной, д. 10а, а также общеобразовательного учреждения, расположенного в с. Засечное на ул. Изумрудной, д. 8а.

Прокурорской проверкой с привлечением специалиста в сфере строительства на указанных объектах выявлены грубые нарушения градостроительного законодательства, выражающиеся в наличии многочисленных трещин на стенах, отсутствии вентиляции в одном из классов, отсутствии пандуса в коридоре, отсутствии благоустройство территории и прочие.

По данным фактам главе администрации района, начальнику отдела образования администрации района, а также руководителям МБОУ СОШ с. Засечное и МБДОУ детский сад «Спутник» с. Засечное были внесены представления, часть из которых рассмотрена и удовлетворена, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время руководителями учреждений направлены претензии застройщику, часть нарушений устранено.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Пензенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости