Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2017 года Валуйским спецпрокурором выявлены нарушения при осуществлении закупок для нужд исправительного учреждения

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверено исполнение требований закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг в двух учреждениях исполнения наказаний.

Установлено, что в нарушение требований ст. 73 Бюджетного кодекса РФ, которая предусматривает обязанность получателями бюджетных средств ведения реестра закупок, администрацией учреждений не по всем государственным контрактам внесены сведения о наименовании закупаемых товаров, работ, услуг.

Кроме того, в ряд контрактов не включалось обязательное условие об ответственности поставщиков за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, начислении штрафа за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств по контракту, а также о том, что размер штрафа устанавливается в строго фиксированной сумме.

Более того, при изучении официального сайта http://zakupki.gov.ru выявлены случаи несвоевременного направления информации о заключении и исполнении контрактов в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.

В целях устранения выявленных нарушений Валуйской спецпрокуратурой руководителям Федеральных казенных учреждений колония - поселения №8 и исправительная колония №6 УФСИН России по Белгородской области внесены представления, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Также в УФАС России по Белгородской области прокуратурой направлена информация о выявленных нарушениях закона вместе с соответствующими материалами для принятия мер в рамках предоставленных полномочий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости