Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2017 года Прокурор Ракитянского района добивается оборудования парковки у спортивного зала в селе Центральное местами для автотранспорта инвалидов

Прокуратурой Ракитянского района в ходе проверки установлено, что стоянка для парковки автотранспортных средств на территории прилегающей к объекту социальной инфраструктуры – спортивному залу «Центральный», расположенному в селе Центральное Ракитянского района, не оборудована знаком 6.4. «Парковка (парковочное место)». Также на стоянке отсутствуют места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, обозначенные табличкой 8.17 «инвалиды», которые не должны занимать иные транспортные средства.

Законом «О социальной защите инвалидов в РФ» установлено, что на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

К вопросам местного значения муниципального района Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» относит осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения

В защиту прав инвалидов прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Центрального сельского поселения и муниципального бюджетного учреждения физической культуры «Районный физкультурно-оздоровительный центр» выделить я и оборудовать места для стоянки автомобилей инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости