Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 апреля 2017 года В Архаринском районе Амурской области суд отменил осужденной условное осуждение в связи со злостным неисполнением возложенных обязанностей и назначил реальное отбывание в исправительной колонии

Приговором Архаринского районного суда Амурской области от 05 октября 2016 г. осуждена местная жительница Виктория Анджелкович, 1995 года рождения к наказанию в виде 2-х лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Судом при назначении наказания на осужденную были возложены обязанности: встать на учет по месту жительства в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденных, являться для регистрации в указанный орган два раза в месяц, не менять места жительства без предварительного уведомления указанного органа.

Условно осужденная Анджелкович В.А., проживающая в пос. Архара, состояла на учете в филиале по Архаринскому району ФКУ «УИИ УФСИН России по Амурской области» с 25 октября 2016г.

В связи с неявкой на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 03.11.2016г. и изменением постоянного места жительства, 29 декабря 2016г. Архаринским районным судом Анджелкович В.А. был продлен испытательный срок на 1 месяц.

В связи с неявкой на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 30.11.2016г., Архаринским районным судом 12 января 2017г. Анджелкович В.А. вновь продлен испытательный срок на 1 месяц

Таким образом, Анджелкович В.А. судом неоднократно был предоставлен шанс исправления без отбывания наказания в местах лишения свободы.

Несмотря на это, она своим поведением не доказывала своего исправления, а продемонстрировала явное неуважение к решению суда об условном осуждении.

06 апреля 2017г. Архаринским районным судом с участием прокуратуры Архаринского района рассмотрено представление начальника филиала по Архаринскому району ФКУ «УИИ УФСИН России по Амурской области» об отмене условного осуждения и исполнение наказания, назначенного приговором суда в отношении Анджелкович В.А.

В связи с систематическим неисполнением обязанностей условно осужденной Анджелкович В.А., выразившимся в невыполнении предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года, решением Архаринского районного суда 06 апреля 2017г. условное осуждение по приговору Архаринского районного суда от 05 октября 2016г. было отменено и назначено к отбытию наказание в виде двух лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Анджелкович В.А. была заключена под стражу в зале суда.

Постановление Архаринского районного суда об отмене условного осуждения Анджелкович В.А. вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости