Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 апреля 2017 года В Амурской области суд по иску прокурора города Благовещенска взыскал с бывшего руководителя федерального учреждения более 900 тысяч рублей в доход государства

26 апреля 2017 года Благовещенский районный суд Амурской области по иску прокурора города Благовещенска постановил взыскать с бывшего руководителя территориального подразделения федерального учреждения по Амурской области 910 тыс. рублей в бюджет РФ.

Основанием для обращения прокуратуры в суд послужил вступивший в законную силу приговор Благовещенского городского суда 09 февраля 2016 года, которым должностное лицо было признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе).

Судом установлено, что являясь должностным лицом, он получил взятку в виде денег за попустительство по службе в размере 910 000 рублей.

В рамках противодействия коррупции прокурор города Благовещенска обратился в суд с иском о признании сделки, выразившейся в получении дохода преступным путем в результате взятки в сумме 910000 рублей, ничтожной, применении последствий недействительности ничтожной сделки, взыскании с него в доход РФ 910000 рублей. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости