Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 апреля 2017 года В Шацке прокуратура района провела проверку в администрации района

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства администрацией муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области.

Установлено, что на территории Шацкого района Рязанской области разрешения на строительство и на ввод объектов капитального строительства в эксплуатации выдаются администрацией района

Однако, в нарушение ч. 15 ст. 51, ч.ч. 2, 13 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ администрацией разрешения на строительство объектов капитального строительства и на ввод объектов в эксплуатацию в период с 2013 года по 2016 год в орган исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, не направлялись.

Прокурором района с целью устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области было внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости