Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 апреля 2017 года Не возлюби чужой жены..

Рязанский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Рязани от 15.02.2017, вынесенный в отношении уроженца республики Дагестан М., признанного виновным и осужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ за совершение убийства, то есть причинение смерти другому человеку.

Приговором суда ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Исследовав доказательства, представленные сторонами по делу, судом первой инстанции было установлено, что в 2014 году М., отбывая наказание в местах лишения свободы, при помощи мобильного телефона, имеющего доступ к сети «Интернет» познакомился и постоянно общался путем переписки в социальных сетях с жительницей г.Рязани С., которая состояла в зарегистрированном браке с Г. После освобождения из мест лишения свободы М. продолжил общаться с С. и у них возникла взаимная симпатия. После 2015 года М. приехал в г. Рязань, где стал постоянно проживать на съемной квартире. В ходе общения С. постоянно жаловалась М. на семейные и бытовые проблемы, а также на периодическое применение к ней со стороны мужа физического насилия, высказывая намерения в будущем расторгнуть с ним брак.

После попытки выяснить отношения с Г., после очередноого разговора с С., в которым она вновь пожаловалась на своего мужа, М. решил убить обидчика своей подруги.

Взяв в собой молоток, М. приехал к месту жительства С. и Г., проник в дом, где столкнулся с хозяином жилища, который, увидев соперника, стал с ним ругаться и высказывать претензии по поводу его появления по месту жительства, на что М. с помощью молотка несколько раз ударил Г. по голове. От полученных травм потерпевших скончался на месте.

В суде первой инстанции осужденный М.свою вину признал полностью.

В апелляционной жалобе осужденный М. просил признать приговор незаконным в связи с чрезмерной суровостью.

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела и выслушав стороны обвинения и защиты, посчитал вынесенный судом первой инстанции приговор законным, не согласившись с доводами осужденного и стороны защиты.

Квалификация действий осужденного признана правильной, а назначенное судом первой инстанции наказание – справедливым, соразмерным содеянному.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область