Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2017 года По требованию прокуратуры Тюменской области специалист Государственной инспекции труда в Тюменской области подвергнут штрафу за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура Тюменской области в рамках надзорной деятельности выявила факт ненадлежащего рассмотрения обращения гражданина Государственной инспекцией труда в Тюменской области.

Установлено, что 27 января 2017 года из приемной Президента РФ в Уральском Федеральном округе в Государственную инспекцию труда в Тюменской области поступило обращение гражданина о том, что после увольнения из строительной организации он не получил заработную плату, а также отпускные.

В соответствии с действующим законодательством, в случае, если обращение подлежит рассмотрению другим компетентным органом, оно в течение 7 дней должно быть направлено в тот орган.

Между тем в нарушение указанных норм закона обращение гражданина было направлено для рассмотрения по территориальности в Государственную инспекцию труда в Свердловской области только 6 февраля 2017 года, т.е. по истечении 11 дней.

В связи с этим прокуратура Тюменской области возбудила в отношении старшего специалиста 1 разряда Государственной инспекции труда в Тюменской области административное дело по ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращения граждан).

Накануне мировой судья судебного участка № 4 Центрального судебного района г. Тюмени подверг специалиста штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости