Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2017 года Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного МО МВД России «Тюменский» за допущенную халатность с причинением ущерба в размере почти 6 млн рублей

Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении помощника оперативного дежурного МО МВД России «Тюменский» 27-летнего Александра Тетерюка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба и существенного нарушения прав и законных интересов граждан).

Расследованием установлено, что Тетерюк 8 декабря 2016 года заступил на суточное дежурство в дежурную часть МО МВД России «Тюменский». 9 декабря около 2 часов 40 минут по телефону «02» в дежурную часть поступило сообщение, что в поселке Московский по ул. Парковой скрытно перемещается группа людей из 5 человек, осматривая территории частных домов. Не придав этому значение, Тетерюк не принял необходимых мер, направленных на организацию незамедлительного выезда на место происшествия сотрудников полиции, о поступившем сообщении не сообщил руководству ОВД.

Около 5 часов 30 минут в дежурную часть поступило новое сообщение о том, что в поселке Московский по ул. Парковой на один из частных домов совершено разбойное нападение, в котором пострадали жильцы дома и похищено имущество на общую сумму 5 млн 980 тыс. рублей. Только после этого был организован выезд следственно-оперативной группы на место совершения преступления. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

В результате халатности, допущенной Тетерюком, преступление до настоящего времени остается нераскрытым.

В отношении Тетерюка было возбуждено уголовное дело.

Материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости