Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 апреля 2017 года За продажу продуктов с истекшим сроком годности предприниматель из Алапаевска заплатит штраф

Алапаевская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере защиты прав потребителей в магазине «Колосок».

Установлено, что в принадлежащем индивидуальному предпринимателю магазине «Колосок», расположенном по ул. Пушкина в г. Алапаевске, допускаются нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции».

В частности, установлено наличие продукции с истекшим сроком годности.

Так, в торговом зале выложены восточные сладости мучные «Сказки-листики», срок годности которых истек.

В холодильных витринах в торговом зале представлено «Сало Белорусское» в вакуумной упаковке, грудка цыпленка-бройлера в вакуумной упаковке, срок годности которых истек.

По результатам проверки прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Сотрудники отдела по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе прокуратуры Свердловской области приняли участие в рассмотрении в суде заявления Алапаевского городского прокурора о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Решением Арбитражного суда Свердловской области индивидуальный предприниматель признан виновным в правонарушении и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Продукция с истекшим сроком годности снята с реализации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости