Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 апреля 2017 года Прокуратура проверила ход исполнения муниципальной программы по профилактике правонарушений в МО Московская застава

Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения требований закона в сфере профилактики и противодействия экстремизму в МА МО Московская застава.

В соответствии с законом органы государственной власти субъектов РФ в пределах своей компетенции осуществляют профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности.

Установлено, что муниципальной программой по профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма МО Московская застава на 2016 год предусмотрены экскурсии в ФГБУ «Государственный музей истории религии», ФГБУ «Российский этнографический музей» для учащихся средних образовательных учреждений.

Однако эти мероприятия должностными лицами местной администрации не проведены.

Прокуратура района внесла в адрес главы местной администрации Ивана Ягодкина представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения нарушений, местная администрация заключила два контракта на экскурсионное обслуживание групп учащихся с ФГБУК «Российский этнографический музей», ФГБУ «Государственный музей истории религии», проведение экскурсий по которым предусмотрено с февраля по апрель 2017 года.

Предоставление актов выполненных работ по контрактам находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости