Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 апреля 2017 года Заместитель прокурора Забайкальского края провела выездной прием жителей пос. Антипиха Ингодинского района г. Читы

Во исполнение поручения прокурора Забайкальского края в прокуратурах организован прием граждан, проживающих в домах, построенных в рамках реализации Региональной адресной программы Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы.

Заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова 26 апреля 2017 года провела выездной прием граждан, проживающих в пос. Антипиха на ул. Казачья, дома 22-26, которым были предоставлены жилые помещения в рамках реализации названной региональной адресной программы, а также как детям-сиротам.

В ходе приема поступило 23 обращения, в том числе 2 коллективных и 12 устных. Гражданами поднимали вопросы, касающиеся качества предоставленных жилых помещений; наличия трещин в стене, плесени, грибков на потолках и стенах квартир, подъездов; неправильной установки вентиляции; неверного установления тарифов на горячую воду; несоблюдения температурного режима в жилых помещениях, ненадлежащего обеспечения жильцов электроэнергией, плохой шумоизоляции квартир и других проблем.

Так, одна из жительниц попросила провести проверку по вопросу обеспечения дома электроэнергией, поскольку имеется нестабильное напряжение в электросетях, отчего в подъездах перегорают электролампочки. В результате ненадлежащего обеспечения электроэнергией ей трижды пришлось сдавать электроплиту в ремонт.

Другая заявительница попросила прокуратуру провести проверку по вопросу ненадлежащей работы ассенизации. По ее словам, стоки канализации бегут прямо за домом, отчего распространяется зловонный запах по квартире и на улице.

Ей вторит еще одна жительница. Стоки канализации попадают прямо в местное озеро, заражая его. Управляющая компания «Рубин» обеспечивает горячее водоснабжение ненадлежащим образом, имеется перебои при подаче воды.

Светлана Козлова на ряд вопросов дала разъяснения, по другим ею будут организованы проверки и при необходимости приняты меры прокурорского реагирования, направленные в защиту жилищных прав граждан.

(Информацию предоставила старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Баирма Хусаева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости