Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 апреля 2017 года Прокуратура Александрово-Заводского района привлекала главу администрации района к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Александрово-Заводского района провела проверку по заявлению одного из местных жителей по факту нарушения срока рассмотрения его обращения администрацией муниципального района «Александрово-Заводский район».

Установлено, что житель райцентра обратился в администрацию муниципального района с заявлением о предоставлении ему информации об очередности в списке кандидатов для участия в программепо переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Однако, в установленный Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневный срок администрация муниципального района «Александрово-Заводский район» обращение не рассмотрела по существу.

По результатам проверки заместитель прокурора района возбудил в отношении главы администрации муниципального района дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение должностными лицами органов местного самоуправления установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой суд рассмотрел постановление прокурора района и привлек указанное должностное лицо к административной ответственности, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 5500 рублей. В качестве отягчающих обстоятельств суд признал повторное совершение главой администрации района однородного правонарушения.

(Информацию предоставила помощник прокурора Александрово-Заводского района Юлия Дудкина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 06:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости