Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 апреля 2017 года По требованию Сочинского транспортного прокурора устранены нарушения требований природоохранного законодательства

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при осуществлении строительных работ по капитальному ремонту металлического моста на перегоне Лазаревская - Чемитоквадже.

Установлено, что согласно договору, заключенному с ОАО «РЖД», выполнение работ по капитальному ремонту моста осуществляет ЗАО «СМУ - Донаэродорстрой».

Условиями договора предусмотрено, что подрядная организация обязана проводить мероприятия в области охраны окружающей среды. Однако на производственной базе для проведения реконструкции указанного моста, расположенной в водоохранной зоне, размещены отходы металла.

Кроме того, сбор ТБО на производственной базе осуществляется в типовые контейнеры на площадке, территория которой не имеет ограждения и находится в неудовлетворительном санитарно-экологическом состоянии.

По результатам проверки Сочинским транспортным прокурором генеральному директору ЗАО «СМУ - Донаэродорстрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения природоохранного законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости