Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 апреля 2017 года Житель Краснодарского края осужден за незаконный оборот наркотических средств

В Туапсинском городском суде Краснодарского края Туапсинской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Никоненко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установлено судом, 10.02.2017 Никоненко с помощью установленного в его мобильном телефоне приложения - мессенджера «Telegram» договорился с неустановленным лицом, осуществлявшим распространение наркотических средств бесконтактным способом при помощи «закладок», о приобретении для личного употребления наркотических средств.

Переведя на «Qiwi» кошелек неустановленному лицу 1500 рублей, Никоненко получил сообщение с указанием местонахождения ближайшей закладки в Краснодарском крае - г. Апшеронске, где в обусловленном месте он обнаружил «закладку» с наркотическим средством «кристаллы» (производное N – метилэфедрона), а также «бонус» (подарок) от сбытчика в виде «спайса» (производное метилового эфира бутановой кислоты).

В тот же день по прибытию в г. Туапсе Никоненко был выявлен сотрудниками Туапсинского ЛОП на железнодорожном вокзале, наркотические средства в ходе его досмотра изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке судебного разбирательства.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя Никоненко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости