Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 апреля 2017 года Прокуратура Хилокского района потребовала от ООО «Бада-Уголь» устранить нарушения трудовых прав работников

Прокуратура Хилокского района в ходе осуществления надзорной деятельности выявила многочисленные нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Бада-Уголь».

Установлено, что работникам предприятия, осуществляющим деятельность на угольном разрезе месторождения «Буртуйское», не выданы вторые экземпляры трудовых договоров, а также расчетные листки за отработанные периоды времени. В нарушение трудовых договоров заработная плата за январь и февраль 2017 года выплачивалась работникам один раз в месяц.

Кроме того, работодатель должным образом не провел специальную оценку условий труда, не обеспечил приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты. Так, 28 работников предприятия, трудовая деятельность которых связана с вредными условиями труда, полностью не обеспечены специальной одеждой и специальной обувью, специальная оценка условий труда работодателем не проведена.

На месте осуществления работниками трудовых функций автослесаря, машиниста фронтального погрузчика, водителя самосвала, горного мастера, механика отсутствовали инструкции по охране труда.

По результатам проверки прокурор района внес директору ООО «Бада-Уголь» представление об устранении нарушений трудового законодательства. Помимо этого, прокурор района возбудил отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 и ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Они направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Забайкальскому краю.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставил помощник прокурора Хилокского района О.Иванов О.М.)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости