Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 апреля 2017 года В Новочеркасске будут судить бывшего главного архитектора, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Прокуратурой города Новочеркасска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного архитектора – начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г. Новочеркасска Василия Кузьменко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Кузьменко в нарушение требований действующего законодательства и должностной инструкции, выдал разрешение на реконструкцию нежилого здания в многоквартирный дом на ул. Центральной, 7 в г. Новочеркасске, предназначенный для выделения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. После этого выдал разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта с имеющимися существенными нарушениями в части несоответствия объекта проектной документации, а также действующим пожарным, строительным и санитарно-техническим нормам.

Уголовное дело возбуждено СО по г. Новочеркасску следственного управления СКР по РО на основании материалов прокурорской проверки.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости