Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 апреля 2017 года За неисполнение законных требований прокурора глава города Зернограда привлечён к административной ответственности

Следственным органом Зерноградского района расследуется уголовное дело по факту хищения части урожая сельскохозяйственной продукции на сумму более 200 тыс. рублей, выращенного на земельном участке, принадлежащем администрации Зерноградского городского поселения, которая и является потерпевшей стороной по делу.

В ходе расследования уголовного дела вещественное доказательство - урожай сельскохозяйственной продукции был передан администрации для хранения и последующей реализации, однако в нарушение действующего законодательства администрация требования закона не исполнила, вещественное доказательство не приняла и в доходную часть бюджета не включила.

Прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона с требованием безотлагательно принять меры к получению вещественных доказательств, что выполнено не было.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Прокуратурой в отношении главы администрации Платонова А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости