Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 апреля 2017 года В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден бывший сотрудник полиции за получение взятки

Сегодня, 25 апреля 2017 года приговором Белогорского городского суда Амурской области осужден бывший начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МОМВД России «Белогорский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

Судом установлено, что 5 и 20 сентября 2017 года данный сотрудник полиции получил от местного жителя взятку в виде денег в размере 100 тысяч рублей за бездействие по пресечению организации и проведения последним азартных игр на территории г. Белогорска.

Суд при назначении наказания сотруднику полиции учел признание вины, активное способствование расследованию преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на три года. Также суд лишил сотрудника полиции звания «майор полиции».

Расследование уголовного дела провело СУ СК России по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Белогорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости