Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2017 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о разбойном нападении на 90-летнюю труженицу тыла

Сегодня, 25 апреля 2017 года, Черногорским городским судом провозглашен обвинительный приговор в отношении 29-летнего Максима Максак и 41-летнего Виталия Горбылева, которые группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с незаконным проникновением в жилище, совершили разбойное нападение на 90-летнюю труженицу тыла.

В судебном заседании установлено что Горбылев и Максак в ходе совместного распития спиртных напитков 10.06.2016 вступили в преступный сговор на разбойное нападение в целях хищения имущества. В ночное время суток они незаконно проникнув в дом к потерпевшей под угрозой применения насилия, а именно: высказывая угрозы убийством, которые она воспринимала реально, похитили изделия из золота, серебра, 15 нагрудных знаков (в том числе «Ветеран труда», «40 Лет Победы в Великой Отечественной Войне» и т.д.), а также денежные средства в сумме 16700 рублей.

Вину в совершении преступления Максак признал частично, указав, что признает себя виновным лишь в совершении открытого хищения имущества, Горбылев себя виновным не признал.

Исследовав все собранные по уголовному делу доказательства, суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Максак и Горбылева виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, и назначил Максак наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Горбылеву 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Иск потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей удовлетворен судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости