Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2017 года В Новосибирской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о покушении на получение взятки бывшим руководителем Новосибирского Центра управления городским автоэлектротранспортом Арамом Суваряном

19 апреля 2017 года судом города Бердска Новосибирской области вынесен обвинительный приговор бывшему руководителю Муниципального казенного учреждения «Центр управления городским автоэлектротранспортом» Араму Суваряну, обвинявшемуся в покушении на получение взятки в размере 2 млн. рублей, и Артуру Маргаряну, выполнявшему роль посредника при ее передаче.

В ходе рассмотрения дела судом нашли подтверждение собранные на стадии предварительного следствия доказательства об оказании Арамом Суваряном за взятку содействия местному предпринимателю в выигрыше в июне 2015 года конкурса на право заключения с мэрией города Новосибирска договора на осуществление перевозок пассажиров маршрутными такси.

30 июня 2015 года выполнявший роль посредника Артур Маргарян был задержан в городе Бердске Новосибирской области сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области при получении от предпринимателя 2 млн. рублей, предназначавшихся Араму Суваряну.

По уголовному делу также установлено, что Артур Маргарян с февраля по июнь 2015 года, вводя указанного предпринимателя в заблуждение, ежемесячно получал от него по 150 000 рублей якобы для передачи Араму Суваряну в качестве взятки за общее покровительство бизнесу. В результате мошеннических действий Артур Маргарян похитил 750 000 рублей.

Приговором суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), Араму Суваряну назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 млн. рублей.

Артуру Маргаряну за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 8 млн. рублей.

Уголовное дело расследовано пятым следственным управлением (с дислокацией в городе Новосибирск) Главного следственного управления Следственного комитета России, обвинительное заключение по нему утвердил заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин.

Источник публикации: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости