Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2017 года Прокуратурой Степновского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних от информации, негативно влияющей на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие

Пунктом 1 ст. 4 Федерального закона от 24,07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» установлено, что целью государственной политики в интересах детей является, в том числе защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

Принимаются меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящей вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.

Вместе с тем, в общеобразовательных школах района находится в свободном доступе для неограниченного круга лиц информация, содержащая сведения о способах совершения самоубийства, несмотря на установленные на компьютерах контент-фильтры.

Так, при вводе в поисковой строке браузеров появляется список сайтов, на которых отображается информация о запрещенных играх с указанием списка заданий.

Указанные сайты не содержат правил игры, однако при прочтении указанной информации ученики школ могут получить информацию о запрещенной игре.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника отдела образования прокурором внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости