Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2017 года Прокуратурой Ипатовского района выявлены нарушения законодательства в сфере оплаты труда

В прокуратуру Ипатовского района поступило обращение работников ООО «Сельхозпродукт» по факту не выплаты заработной платы за октябрь 2016 года.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Сельхозпродукт» не выплатило заработную плату 7 работникам предприятия за октябрь 2016 года на общую сумму 115 тысяч 622 рубля.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителя ООО «Сельхозпродукт» по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, а также направлено в суд 7 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы работникам предприятия.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования директор предприятия назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, ООО «Сельхозпродукт» - 50 тысяч рублей на юридическое лицо.

Мировым судьей судебного участка № 4 по результатам рассмотрения заявлений прокурора вынесены судебные приказы о взыскании заработной платы.

Принятыми мерами прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, заработная плата выплачена всем работникам в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости