Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 апреля 2017 года В Красночикойском районе осуждены скотокрады

Красночикойский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителей села Альбитуй 26-летнего Дениса Михайлова и 25-летнего Константина Рыбакова. Подсудимые признаны виновными в совершении краж группой лиц по предварительному сговору крупного рогатого скота у своих земляков, товарно-материальных ценностей из сельского магазина. Кроме того, Михайлов признан виновным в хищении 2 единиц огнестрельного оружия.

В судебном заседании подсудимые признали вину частично, не согласившись с вменяемым им объемом похищенного имущества из магазина. Они пояснили, что совершили хищение в значительно меньшем объеме, нежели указано в обвинительном заключении. Однако судья признал доказанным объем похищенного ими имущества из магазина.

В итоге районный суд назначил подсудимым наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы, в том числе Михайлову на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Рыбакову на срок 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 4 года 6 месяцев. С осужденных в пользу потерпевших граждан взыскана сумма причиненного материального ущерба, которую они добровольно не возместили. Приговор суда в отношении них вступил в законную силу.

Не остался безнаказанным их подельник по кражам скота и товара из магазина 23-летний Павел Богодухов. Поскольку он скрылся от следствия, то уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и рассмотрено после задержания обвиняемого и заключения под стражу. При назначении ему наказания суд учел это отягчающее его вину обстоятельство, а также его полное признание своей вины, возмещение своей третьей доли ущерба владельцам похищенного скота. Ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 4 года. Приговор в отношении него не вступил в законную силу и может быть обжалован осужденным.

(Информацию предоставил прокурор Красночикойского района Алексей Филиппов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости