Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 апреля 2017 года В результате вмешательства прокуратуры Нерчинского района легализованы трудовые отношения с 8 работниками

Прокуратура Нерчинского района совместно с сотрудниками районной администрации и местного подразделения Федеральной налоговой службы провела в апреле 2017 года проверку исполнения трудового законодательства в сфере занятости населения.

В ходе проверки были выявлены нарушения, допущенные индивидуальным предпринимателем в отношении работников кафе «Пламенный дракон» в селе Знаменка. Установлено, что он в нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ заключал трудовые договоры с ними спустя длительный период времени от одного до четырех месяцев от начала их трудовой деятельности. На момент проверки такой договор не был им заключен с одним из работников кафе с февраля 2017 года.

Таким образом, индивидуальный предприниматель при приеме на работу работников либо несвоевременно заключал трудовые договоры с ними, либо вовсе уклонялся от их заключения.

По результатам проверки заместитель прокурора района возбудил в отношении этого индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем). Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Ранее, прокуратурой были выявлены аналогичные факты неформальной занятости населения в деятельности индивидуального предпринимателя Акобян Н.А. По результатам проверки он в марте 2017 года был привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В результате проведенных прокуратурой района проверок были легализованы трудовые отношения с 8 работниками.

(Информацию предоставила помощник прокурора Нерчинского района Юлия Чернобук)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 05:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости